20 апреля, 2024

Сочинение по картине Букет цветов, бабочка и птичка Толстого Ф.П.

на картине букет цветов, бабочка и птичка

Некоторые художники любят изображать разные предметы. Чаще всего это фрукты, овощи, цветы. Такие картины называются натюрмортами. А на картине Букет цветов, бабочка и птичка Федора Петровича Толстого кроме цветов присутствуют еще и живые существа. Это бабочка, которую привлек ароматный запах растений, гусеница и случайно залетевшая в окно небольшая птица.

Сначала бросается в глаза стеклянная вазочка с цветами. Они все разные. Выше всех садовый мак и веточка с мелкими синими цветочками. Мак необычной окраски: сам красный, а по краям белый ободок.

Сквозь прозрачное стекло вазы видны вода и стебли растений. На самой вазочке сидит пестрая бабочка. У нее крылья желто-черной окраски. Справа от нее на столе присела небольшая птичка. У нее красивое оперение. На черных крыльях выделяются ярко-желтые перья. Живот у птички белый, спина коричневая, а голова красная. Она уселась на карандаш, который художник оставил на столе. А с другой стороны на поверхности стола можно увидеть зеленый листок, оторвавшийся от букета. На нем расположилась рыжая гусеница.

Натюрморт получился интересный. Мне он понравился, потому что выглядит всё натурально.

Сочинение по картине Букет цветов, бабочка и птичка Толстого Ф.П